К ЮБИЛЕЮ ОПЕРНОЙ ПРИМЫ

Афиша юбилейного тура О. Сосновской

В начале ноября в Сыктывкаре прошел XI международный конкурс юных вокалистов. Это мероприятие проводилось в рамках юбилейного тура заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Ольги Сосновской.

Собственно, 2012 год станет памятным для известной оперной примы не только благодаря этому событию. Впереди поклонников творчества нашей замечательной певицы ждут и другие не менее яркие встречи.

Так, 12 декабря Ольга Сосновская планирует выступить в Белгородской государственной филармонии с концертной программой «Музыка души». 20 декабря в Государственном театре оперы и балета Республики Коми пройдет юбилейный вечер и праздничный концерт с участием друзей и коллег знаменитой артистки. А завершением праздничного тура станет бенефис Ольги Сосновской в оперетте И. Штрауса «Летучая мышь», который состоится 23 декабря опять же в Сыктывкаре, на сцене театра оперы и балета, с участием приглашенных артистов. Спектакль будет поставлен в оригинальной сценической редакции.

Нам удалось созвониться с одним из главных организаторов этих юбилейных мероприятий, супругом знаменитой солистки Государственного театра оперы и балета Республики Коми, руководителем собственного продюсерского центра Владимиром Юрковским.

– Как уже отмечено, в рамках своего юбилейного тура Ольга Сосновская даст несколько концертов. Но особенно важным станет для нас один из них, который мы приурочили к Международному дню инвалидов. 3 декабря в Коми республиканской филармонии Ольга Сосновская выступит с благотворительным концертом перед людьми с ограниченными возможностями, – рассказал нам Владимир Иванович.

Нет сомнений, что и этот концерт обязательно понравится зрителям, ведь в репертуар артистки включены любимые многими слушателями произведения.

Остается добавить, что финансовую помощь в организации этого мероприятия уже оказало руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке: афиша юбилейного тура О. Сосновской

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх