К ЮБИЛЕЮ ГОТОВЫ!

Ровно через неделю стартует череда культурно-спортивных мероприятий, посвященных 25-летию усинского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн.

В качестве своеобразного подарка к юбилею активисты этой общественной организации инициировали проведение среди учащихся городских школ конкурса, аналогичного сдаче некогда популярных норм ГТО («готов к труду и обороне»).

Именно с этого события, которое стартует 7 октября, начнутся праздничные мероприятия.

15 октября состоится мемориал по самбо, посвященный памяти усинцев Сергея Воронова и Алексея Низамиди, погибших в Афганистане. Стоит отметить, что мемориал впервые состоялся в 2005 году и вот уже в пятый раз проходит под постоянным патронажем местных «афганцев» и при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Кроме того, в Усинске состоится товарищеский турнир по волейболу, в котором примут участие активисты ветеранского движения, члены молодежного парламента, представители администрации города и депутатского корпуса.

Стоит также отметить, что для учащихся образовательных учреждений города участники боевых действий проведут уроки мужества.

Плюс ко всему уже практически готова фотовыставка, собранная на основе фотографий из личных фотоархивов ветеранов «горячих точек».

Вадим ЯКУНИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх