К ЕДИНОМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ

В диспетчерской (слева – М. Прокопив)

ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» продолжает работу по созданию полноценных условий для труда на промысловых объектах в соответствии с высокими корпоративными стандартами.

Первым показательным полигоном по повышению культуры производства стал КЦДНГ-1 – все помещения здесь приведены к единому высокому знаменателю.

 

Для руководителей цеховых подразделений предприятия провели презентацию обновленного полевого офиса на Усинском месторождении. В мероприятии в качестве приемной комиссии приняли участие заместитель директора ТПП по общим вопросам и управлению персоналом Виталий Гудок, начальник ЦИТС Рустам Хабибуллин и другие. Роль председателя взял на себя заместитель главного инженера ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Мирослав Прокопив.

Начальство из цехов на встрече с комиссией– Культура производства – не только поддержание чистоты и порядка, – говорит Мирослав Максимович. – Это целый комплекс правил, в которые входит ведение документации в соответствии с нормами, аккуратное содержание рабочего места, использование специальной одежды в корпоративном стиле. Да и отношение сотрудника к своим функциональным обязанностям тоже важно. Люди должны понимать, что производство нужно поддерживать на высоком уровне, сохраняя лицо предприятия. Мы планируем все цеховые подразделения привести к единому стандарту корпоративной культуры.

Начальник КЦДНГ-1 Николай Щукин, как опытный экскурсовод, познакомил гостей с обновленными площадками. Сначала делегация посетила диспетчерскую, из которой при помощи телемеханики осуществляется контроль за работой фонда скважин. К слову, полная автоматизация нефтепромысла будет завершена уже в декабре.

После осмотра кабинетов, интерьер которых выполнен в современном стиле, делегация ознакомилась с новым складом, укомплектованным всеми средствами для защиты окружающей среды. С помощью новых вакуумных насосов, мобильных скимеров для зачистки водоемов и другого оборудования нефтяники готовы оперативно ликвидировать последствия возможных небольших инцидентов.

В административно-бытовом комплексе также сделали ремонт: приведены в порядок сушилки, раздевалки, комнаты отдыха и рабочие кабинеты. Члены делегации делали в блокнотах заметки, фотографировали помещения и задавали работникам промысла интересующие их вопросы.

– В целом, первый цех справился с задачей, а небольшие недочеты устранятся в рабочем порядке, – резюмировал Мирослав Прокопив. – У руководящего состава и всего коллектива должно быть понимание, что современная нефтяная компания – это нечто большее, чем просто добыча сырья. Успех предприятия может в большей степени зависеть от силы корпоративной культуры, чем от многих других факторов.

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: в диспетчерской (слева – М. Прокопив); начальство из цехов на встрече с комиссией

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх