ИЗ КОМИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

2-2Семья СЯСЬКО из Нижнего Одеса получила на переселение 2,7 миллиона рублей

Семья из поселка Нижний Одес Сосногорского района стала обладателем государственного жилищного сертификата на сумму 2 миллиона 711 тысяч 160 рублей. За счет средств федерального бюджета они планируют приобрести благоустроенную квартиру в городе Санкт-Петербурге общей площадью 72 квадратных метра.

Нижнеодесцы получили сертификат согласно Федеральному закону от 25 октября 2002 года № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» и постановлением правительства РФ от 21 марта 2006 года № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

В соответствии с федеральным законодательством, размер жилищной субсидии зависел от нескольких критериев – состава семьи, средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в регионе вселения, а также стажа работы на Крайнем Севере и приравненных к нему районах.

Получатели сертификатов имеют право использовать их при приобретении жилья в средней полосе или более южных регионах. Именным сертификатом семья Галины и Николая Сясько должна воспользоваться до 9 февраля 2011 года. В соответствии с законом семья, получившая сертификат, обязана в указанный срок сдать в муниципальный фонд занимаемую квартиру. Если жилье не будет передано муниципалитету, то сертификат отзывается.

По сообщению нижнеодесской администрации, квартира Н. Сясько будет распределена многодетной семье, которая долгое время ждет улучшения своих жилищных условий. Как известно, в Нижнем Одесе последний дом был построен десять лет назад. По этой причине местная власть не могла предоставить семье, в которой растут четверо детей, более просторное жилье. Поэтому четырехкомнатная квартира Н. Сясько в одном из лучших домов поселка станет отличным подарком нашим многодетным землякам.

Александра СМИРНОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх