ИЗ ЧУДЕСНОЙ СТРАНЫ «ВИТАЛИИ»

Дети с каникул 2015

«Только солнце, только отдых, только радость впереди!» – такие эмоции читались на лицах ребят, отправляющихся по путевкам ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в составе первой смены в детский оздоровительный лагерь «Вита» г. Анапа. И ожидания их не обманули. Домой они вернулись загорелые, отдохнувшие, счастливые. Словом, привезли с собой ворох самых ярких впечатлений.

В июне здесь отдохнули и набрались сил на следующий учебный год более 70 мальчишек и девчонок из Усинска, Печоры, Сосногорска, Ухты, Нарьян-Мара.

– Ну как там все было? – расспрашивала Кирилла и Полину Матвеевых встречающая их на вокзале мама. Кстати, в лагерь брат и сестра ездили впервые.

– Здорово! Загорали, купались на море! А как вкусно нас кормили! Уезжать не хотелось, – делился впечатлениями мальчишка.

– Скучать времени не было. Каждый час – новое занятие, встреча, сбор… Жаль было расставаться с новыми друзьями и вожатыми, лагерем мечты, – с легкой грустинкой в глазах сказала Полина.

Еще бы! Ведь в «Вите» тщательно продуманы воспитательные, развлекательные и оздоровительные программы. К примеру, здесь реализуется интересная идея – страна «Виталия», поделенная на отдельные губернии, которыми правит избранный ребятами мэр. Каждый день в этом государстве не похож на другой! Ни в одной стране мира нет столько праздников, конкурсов, фестивалей. Все, даже самые смелые задумки, позволяет реализовать инфраструктура центра.

И если для детей важней всего развлекательная составляющая, то родителей, прежде всего, волнует, санитарно-эпидемиологическое состояние лагеря, как питаются чада, как обеспечивается их безопасность. И тут они могут быть спокойны. Корпуса и территории сияют чистотой и порядком, в лагере качественное питание. При составлении меню учитываются рекомендации квалифицированных докторов, рацион обогащен витаминными диетами, продуктами, богатыми минеральными веществами. На столе всегда свежие фрукты и овощи.

Напомню, что родители оплачивают только 10 процентов от общей стоимости путевки. Остальные расходы, а также проезд к месту отдыха и обратно, питание в дороге взяло на себя ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». А чтобы ребятам было не скучно в пути – для них приобретены различные настольные игры и наборы для рукоделия. Кроме того, во время отдыха для детей организованы две бесплатные экскурсии – обзорная по Анапе и на рыцарский турнир.

Сейчас в полном разгаре вторая смена. Готовятся мальчишки и девчонки к отъезду в лагерь и на третью смену. Всего этим летом по путевкам «ЛУКОЙЛ-Коми» на Черном море отдохнут более 200 детей из Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Елена МАРИХИНА

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

более 200 детей из Республики Коми и Ненецкого автономного округа отдохнут на Черном море по путевкам «ЛУКОЙЛ-Коми»

[/bubble]

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх