Интеллектуальный интерактив

9 7

Молодежный совет при Минэнерго России провел интерактивную интеллектуальную игру в формате «Что? Где? Когда?» среди работников нефтегазовой отрасли. Помериться знаниями в самых разных областях собрались 66 команд со всей страны. Сборная из молодых специалистов разных структурных подразделений достойно представила ЛУКОЙЛ-Коми.

Интеллектуальные баталии развернулись в Интернете – участники связывались по конференц-связи, а вопросы транслировались на канале игры в YouTube. Побороться за кубок Oil-Line Sova собрались молодые нефтяники и газовики от Москвы до Дальнего Востока.

Игру провели для популяризации движения интеллектуальных игр среди молодежи и проверки навыков перед предстоящей Международной интеллектуальной игрой среди молодежи предприятий, организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова».

Молодые специалисты ЛУКОЙЛ-Коми основательно подготовились к турниру. Собрали команду из шести человек из центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми, ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» и НШПП «Яреганефть».

Как рассказал «СВ» один из знатоков, старший механик КЦДНГ-1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Павел Канев, перед стартом состязаний провели две тренировки, наладили «коннект» в команде, сыгрались.

Для онлайн-ЧГК организаторы подготовили около 40 вопросов в различных сферах знаний. На обсуждение ответа традиционно давалась одна минута.

– Были не столько профессиональные вопросы, сколько исторические или на логику, – отметил Павел Канев. – Но у нас получилась отличная команда, отыграли хорошо, несмотря на то, что некоторые были не знакомы лично.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Подборка интересных вопросов

Работая в Антарктиде в начале 1960-х годов, Клод Лориус смог датировать каждый из НИХ, имевших место за последние более чем пятнадцать лет. Ученый отмечает, что это поспособствовало принятию важного решения. Назовите ИХ двумя словами.

 

Во время НЕГО с птенцов императорских пингвинов сходит пух. Известный француз совершил ЕГО в начале 1920-х годов, будучи в Америке. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

 

Американская звезда Холли Мэдисон выпустила скандальную автобиографию, в которой рассказала о том, как переехала жить к известному человеку. Книга называется так же, как первая глава… Какого произведения?

 

В японском пропагандистском мультфильме 1936 года ОН нападает на Японию во главе армии летучих мышей. Назовите ЕГО имя.

 

Ответы читайте в следующем номере

[/bubble]

Валентина ЗАХАРОВА

На снимке: кубок Oil-Line Sova

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх