ХОРОШИЕ НОВОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ

В рамках соцсоглашения между детским садом №110 шахтерского поселка Ярега и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на выделенные Обществом средства закуплены новая мебель и бытовая техника.

Мы давно привыкли к тому, что бюджетных денег учреждениям образования хватает лишь на необходимый минимум. Но у этого детского садика, к счастью, есть еще и хорошие друзья в лице коллектива нефтяников.

– Нашему детскому саду «ЛУКОЙЛ-Коми» помогает с 2004 года, – рассказывает заведующая Светлана Данилова. – С этого времени мы значительно улучшили условия в дошкольном учреждении. В этот раз, благодаря помощи Общества, приобретены кроватки, комплекты постельного белья, холодильники для кухни, четырехместные столики, шкафы под игрушки. Безусловно, без дополнительного финансирования мы бы не осилили и малой части этих затрат.

Впрочем, сотрудники нефтедобывающей компании оказывают детскому саду не только финансовую поддержку. И администрация, и родители воспитанников, и, конечно же, сами дети очень благодарны своим постоянным шефам – нефтешахте №2 НШУ «Яреганефть». И, в частности, начальнику подразделения Владимиру Суворову и руководителю НШУ Владимиру Гуляеву.

– Нефтешахтное управление никогда не отказывает нам в помощи, – продолжает С. Данилова. – Надо спортплощадку построить, территорию расчистить – звоним шефам, они всегда готовы помочь. Новые веранды построены руками шахтеров, центральный вход отреставрирован – тоже их силами.

Кстати, благодаря помощи шахтеров-неф-тяников в обустройстве территории, 110-й детский сад выиграл в прошлом году республиканский конкурс на лучшую спортивную площадку! А ведь в конкурсе принимали участие лучшие дошкольные учреждения со всего региона.

Наталия ТАНКОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх