ГРАНТ НА ТАЛАНТ

 «СВ» продолжает знакомить читателей с проектами, признанными лучшими в XI Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе, организаторами которого являются ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Одним из победителей в номинации «Духовность и культура» стала ярегская средняя школа № 15. Проект по созданию условий для выявления детских талантов, их развития и поддержки, по мнению жюри, очень важен. И в этом нет ничего удивительного, ведь в поселке, где более 700 учащихся, должны быть возможности для реализации их творческого, научного и спортивного потенциала.

– Наша идея – создать дом творчества, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. Главное – увлечь его чем-то интересным – тогда он будет развиваться правильно, сможет стать достойным гражданином общества. Как показывает практика, сельские дети с особым интересом принимают участие в проектах, где можно проявить себя через искусство, науку или спорт, – рассказала куратор проекта Светлана Антонова.

Стоит отметить, что коллектив СОШ № 15 в прошлом уже становился победителем Конкурса социальных и культурных проектов. На полученный грант от ЛУКОЙЛа в поселке основали туристический клуб, закупили необходимое оборудование и построили скалодром. Теперь его участники регулярно посещают различные турслеты за пределами республики.

Новый грант от Компании пойдет на оснащение студии детского творчества, в частности, приобретение электронной техники и наборов по робототехнике.

Михаил МИШИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх