ГОРОДКУ – ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!

Детский городок в ожидании обновления

Разноцветный вертолет, просторный автодром и кружащие голову веселые аттракционы… Вот уже более десяти лет Парк культуры и отдыха в Усинске является едва ли не самым посещаемым местом проведения досуга жителей от мала до велика.

Особенно востребован Детский городок – один из первых социально значимых объектов, который городу нефтяников подарило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Открыв свои двери 27 сентября 2002 года, он до сих пор остается излюбленным местом для развлечений, встреч и прогулок, радуя аттракционами и игровыми площадками юных усинцев и их родителей. Причем с каждым годом число посетителей здесь только увеличивается.

По словам директора парка Альмиры Губайдуллиной, усинскую ребятню даже капризы погоды не пугают: будь-то мороз или дождь, развлекательный комплекс всегда наполнен заразительным смехом и счастливыми улыбками. Здесь же зачастую проходят различные городские мероприятия, например, традиционный конкурс рисунков на асфальте, праздник, посвященный Дню защиты детей, молодежные дискотеки и многое другое. А в летнее время эта территория становится площадкой для лагерей дневного пребывания мальчишек и девчонок.

Однако, как бы ни был красив и уютен усинский парк, время берет свое: за десяток лет карусели и аттракционы уже устарели и морально, и физически.

– У нас трудятся отличные работники, настоящие энтузиасты своего дела. Именно их силами мы ежегодно проводим техническое обслуживание, при необходимости осуществляем замену тех или иных частей и механизмов, – рассказывает Альмира Муллаяновна. – Тем не менее, техника изнашивается, а на ее приобретение нужны большие деньги. И лукойловцы здесь выступают лучшими помощниками.

В 2014 году нефтяники собираются вдохнуть в парк вторую жизнь. С этой целью они намерены приобрести для него аттракционы, а также покрасить установленные здесь вертолет и самолет, с которых, собственно, и зарождался Детский городок. Сделать это запланировано в рамках Соглашения о социальном партнерстве между местной администрацией и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

– Усинск – город, идущий в ногу со временем. Соответствовать этому должен и развлекательный комплекс, – отмечает директор Альмира Губайдуллина. – Уверена, что благодаря помощи «ЛУКОЙЛ-Коми» излюбленное место отдыха взрослых и юных горожан заиграет свежими красками, а его технической «начинке» позавидует даже столичная детвора.

Планируется, что обновленный городок откроет свои двери уже нынешним летом.

Елена МАРИХИНА

На снимке Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: Детский городок в ожидании обновления

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх