Гарант безопасности

Объединенная первичная профсоюзная организация ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» завоевала второе место в республиканском смотре-конкурсе профсоюзов в области охраны труда и здоровья за 2022 год.

Конкурс проводился Коми республиканской организацией Нефтегазстройпрофсоюза России среди предприятий со среднесписочной численностью 1–3 тыс. работающих. Цель ежегодного мероприятия – мотивирование профсоюзов к достижению высоких результатов в работе по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, улучшению условий труда, повышению эффективности профсоюзного контроля за соблюдением прав работников.

Профсоюзная организация Ухтинского НПЗ традиционно входит в число победителей этого мероприятия. Комментируя успехи по итогам 2022 года, председатель заводского профкома Галина Тарасова сказала, что конкурс – это не просто соревнование, это показатель того, чего удалось добиться за год по сравнению с предыдущим. Но это и точка отсчета для новых решений и действий в области охраны труда, здоровья работников на текущий год.

Елена МАРИХИНА
На фото: председатель Коми республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России Виктор Журавлев и Галина Тарасова

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх