ЭТО ЛЮБОПЫТНО

На дворе последние летние деньки – самое время вдоволь полакомиться ароматными арбузами и дынями.

Считается, что сухой хвостик арбуза – признак его спелости. Однако это не так. Лучше обратить внимание на размер белого пятна на корке: у созревших арбузов оно совсем маленькое. Далее, при похлопывании ладонью спелый арбуз издает глухой звук, а если провести ногтем по его поверхности, то верхний слой корки легко сходит. Старайтесь не покупать треснутые арбузы, а также те, которые продают около автотрассы: их корка легко впитывает вредные вещества из воздуха.

Выбирая дыню, сначала понюхайте ее. Если почувствуете приятный аромат с нотками ванили, груши или меда, можно смело покупать. И еще один момент. Хвостик и само место крепления плодоножки созревшей дыни должны быть непременно сухими.

* * *

Сотрудники делового журнала Vademecum провели исследование российского рынка эстетической пластической хирургии.

Выяснилось, что рынок этот остается серым, поскольку большинство операций делается в частных клиниках, которые не всегда предоставляют точную статистику. Около 60% клиник пластической хирургии расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге – на них приходится 70% всех операций.

Причем данные по России и по столице сильно отличаются. Если самой популярным в целом по стране является увеличение груди, то в Белокаменной чаще всего делают пластику век, носа и подтяжку лица. Как говорят эксперты, увеличивать грудь россиянки стали чаще, поскольку цены на эти операции теперь более доступны, снизились риски осложнений и в клиники стали обращаться более молодые пациенты.

По информации
Интернет-сайтов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх