ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ОПЫТ!

08-1Усинские спортсмены поддержали в минувшие праздничные дни ежегодную общероссийскую декаду спорта. В дни школьных каникул в КСК «Нефтяник» состоялись рождественские турниры по мини-футболу и борьбе самбо.

По информации руководителя отдела физической культуры и спорта администрации МО ГО «Усинск» Олега Горбулина, в турнире по мини-футболу приняло участие три команды городской детско-юношеской спортшколы, в которых выступали дети 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Судил соревнования тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Крупенев.

В результате первое место заняли ребята 2001 года рождения, на втором – 2003 года рождения, на третьем – 2002 года рождения.

Лучшими игроками турнира стали Максим Николаенко и Вадим Беспятый, лучшими защитниками – Илья Сергеев и Глеб Черныш, лучшими нападающими – Владислав Санкин и Богдан Ханов.

В турнире по самбо приняли участие 64 спортсмена, которые выступали в 12 весовых категориях.

Как сказал Олег Горбулин, победители и призеры двух рождественских турниров были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Финансовую помощь в организации мероприятий и призового фонда оказала администрация МО ГО «Усинск».

– Проведением этих соревнований мы поддержали всероссийскую декаду спорта. Следует отметить, что данные мероприятия привлекли в эти длинные праздничные выходные внимание населения к спортивной жизни города. Многие ребята впервые участвовали в соревнованиях, но уже приобрели достаточный соревновательный опыт для того, чтобы успешно выступать на турнирах более высокого уровня, – заметил Олег Александрович.

Кстати, по результатам рождественского турнира по мини-футболу будет сформирована городская команда. Ребята примут участие в республиканском турнире, который пройдет в Ухте в конце января.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх