ДОБЕЖАЛИ ДО МЕДАЛИ

Борьба за первое местоНа прошлых выходных на городском стадионе нефтяной столицы Тимано-Печоры, несмотря на дождливую погоду, было жарко! Десять спортивных команд ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» вышли на беговую дорожку, чтобы выяснить, кто на сегодняшний день самый быстрый.

Легкоатлетическая эстафета 4х400 метров проводилась в рамках круглогодичной спартакиады предприятия. На открытии турнира участников и многочисленных болельщиков приветствовал председатель профсоюзного комитета предприятия Юрий Каршицкий. Он же выполнял роль главного судьи соревнований.

Сразу же, буквально со старта, основная борьба развернулась между двумя командами – КЦДНГ №6 (Верхний Возей) и №4 (Возей). Высокую планку и скорость им удалось сохранить на протяжении всей дистанции. И к финишу спортсмены, бежавшие заключительный этап, пришли вместе, с разницей в доли секунды. И все-таки первое место присудили команде 6-го добывающего цеха. «Бронза» – у КЦДНГ-7 (Харьяга).

После церемонии награждения, на которой победителям и призерам соревнований были вручены медали, дипломы и памятные подарки от руководства и профсоюзного комитета предприятия, молодые люди, отдавшие, казалось, все силы для победы, в буквальном смысле лежали на газоне, приходя в себя после такой пробежки.

– Мы рады, что именно наш цех занял первое место в эстафете! – признался капитан команды-победительницы, технолог КЦДНГ-6 Дмитрий Павлючков. – Что помогло? Мы готовились к соревнованиям, тренировались, и, думаю, сумели правильно распределить силы по дистанции. Последний этап, например, у нас бежал оператор по добыче нефти и газа Артур Шарифуллин – сильный спортсмен, футболист.

Отметим, что в легкоатлетической эстафете бежали и женщины, защищавшие честь команд ЦТСН и КЦДНГ-1.

– Мне нетрудно было соревноваться с мужчинами, – призналась одна из представительниц прекрасного пола, лаборант физико-химических исследований ЦТСН Ирина Неганова. – Профессионально занималась гимнастикой, поэтому привыкла к спортивным нагрузкам, принимаю участие в городских кроссах. Соревноваться в турнирах на предприятии для меня только в радость!

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке автора: борьба за первое место

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх