ДЕТСКИе УЧРЕЖДЕНИя приодели по-взрослому

Е. Глок за новым роялем

Поддержка социально-значимых объектов продолжает оставаться одним из важнейших направлений в работе ОАО «ЛУКОЙЛ». Ярким тому примером может служить Программа развития социальной сферы поселка нефтяников Ярега, реализация которой идет полным ходом. Ее финансирование осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией и правительством Республики Коми.

Обновка для спортсменов

Следует отметить, что в этом году значительную часть средств социальные партнеры выделили именно на детские образовательные и спортивные учреждения. Например, ремонт ярегского спорткомплекса «Шахтер» нефтяниками выполняется на сумму более 10 миллионов рублей. На данный момент в здании обновили кровлю, установили пластиковые окна. До конца года подрядчики завершат работы по замене полов в административной пристройке, заливке отмостков и устройству пандуса.

Кроме этого, в спорткомплексе будет производиться внутреннее переустройство – снос некоторых стен для расширения тренажерного зала и отделочные работы, включая замену электропроводки и системы отопления. Также планируется заменить старые двери на пластиковые, отремонтировать санузлы и душевые комнаты.

Угрожают ремонтом

Еще большие средства – более 17 миллионов рублей – Общество выделило ярегскому детскому саду №32. Здесь также произошел полный «апгрейд»: в трех группах и музыкальном зале установлены пластиковые окна, отремонтирован и покрашен фасад здания, началась замена кровли. В следующем году предстоят реконструкция изношенного водопровода и электропроводки, установка металлических дверей с домофоном и сушилок для одежды.

Не менее серьезные изменения «грозят» Дому детского творчества СОШ №15 – на практически капитальный ремонт здания нефтяники планируют потратить более 14 миллионов рублей.

Кстати, в результате аукционов по выбору подрядчиков на ремонт указанных выше объектов образовалась экономия средств. Администрация МО ГО «Ухта» и городское Управление капстроительства предложили направить эти средства на приобретение спортивного оборудования и мебели.

Рояль от Хоффмана

Существенная помощь детским учреждениям в этом году была прописана и в Соглашении о взаимном сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией МО ГО «Ухта». Так, недавно в детской музыкальной школе Яреги произошло знаменательное и радостное событие. На средства, выделенные ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», был закуплен и уже занял свое место в концертном зале кабинетный рояль фирмы «W. HOFFMANN» чешского производства. По словам преподавателя по классу фортепиано Елены Глок, дети в восторге от нового инструмента.

– Мы пригласили настройщика из Сыктывкара и теперь с удовольствием слушаем бархатный тембр этого рояля! Сейчас наши концерты будут проходить на куда более высоком уровне, – уверена Е. Глок.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

На снимке автора: Е. Глок за новым роялем

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх