Детективный уикенд

Жители города, обессилевшие от разгула мафии, принимают решение избавиться от них, и начинается противостояние. Но справятся ли мирные жители и кто победит?

Это не сюжет детективного фильма. Так началась увлекательная настольная игра «мафия», поиграть в которую в выходной день собрались молодые специалисты и работники центрального аппарата и усинского ТПП.

Суть в том, чтобы с помощью обсуждений вычислить людей, играющих на стороне мафии.

– Мы выбрали эту игру неспроста. Она помогает участникам развивать логическое мышление, тренирует интеллект и актерское мастерство, учит распознавать чужие эмоции, – рассказывает председатель Совета молодых специалистов центрального аппарата Светлана Конаева. – «Мафия» – это еще и своего рода выход из зоны комфорта, расширение круга общения и сплочение коллектива. Ведь здесь обязательно нужно общаться. А некоторые ребята между собой еще не были знакомы.

Участвовали две смешанные команды по девять человек. В общей сложности лукойловцы в стенах усинского Молодежного центра провели четыре часа. Встреча нефтяников получилась насыщенной и интересной. В процессе было очень много интригующих моментов, которые разворачивали ход игры непредсказуемым образом.

Вначале обсуждение казалось не очень живым, но после второй «ночи» ребята активизировались и стали бурно дискутировать, доказывать, строить логические цепочки. К середине и вовсе все запуталось настолько, что уже сложно было вычислить истинных злодеев.

Сперва участники в своих командах в течение трех игр определяли, кто есть кто. Почти во всех проигрывали мирные жители. Та же участь ожидала их и на двух финальных баталиях, где встретились сильнейшие игроки из каждой команды.

– Стратегия мафии – это хорошо скопировать поведение мирного жителя. Взял карту и забыл, кто ты. Сегодня злодеи оказались убедительнее, – отметила Светлана.

По итогам мероприятия победителей отметили памятными призами.

София Халикова
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх