ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВСТРЕТИМ ДОСТОЙНО

6-4В Усинске утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в городе и в сельских населенных пунктах муниципалитета. В их числе и традиционные акции, в частности, «Георгиевская лента» и «Ветеран живет рядом».

Ряд акций пройдет в учреждениях образования и культуры: встречи школьников с ветеранами войны, конкурсы творческих работ, викторины, выставки и муниципальный фестиваль детского творчества. В начале мая пройдут городской турнир по настольному теннису, турнир по фигурному катанию, отборочные соревнования по картингу, первенство города по шахматам и шашкам. Состоится также легкоатлетическая эстафета по маршруту Парма – Усинск.

Конечно же, самым насыщенным мероприятиями днем станет 9 мая. День Победы начнется с праздничного шествия, которое перейдет в торжественный митинг у памятника-мемориала воинам трех поколений. На площади имени А.М. Босовой пройдут праздничные концерты творческих коллективов Дворца культуры. Для всех желающих будет работать полевая кухня.

Подготовил наш корр.
по материалам пресс-службы
администрации Усинска

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх