ДЕЛО ДОШЛО ДО БУЛЛИТОВ

фрагмент игры (слева – Е. Беликов)

В минувшее воскресенье в Нижнем Одесе состоялcя матч по хоккею с шайбой, посвященный 40-летию со дня зарождения этого замечательного вида спорта в поселке. В тот день клюшки на льду скрестили ветераны (команда «Нефтяник-40») и молодежь («Нефтяник-30»).

Следует отметить, что этой знаменательной дате организаторы решили посвятить целый турнир из семи матчей. Первый из них как раз и состоялся в минувшее воскресенье. Встреча проходила на обновленном хоккейном корте, построенном в рамках социального партнерства за счет средств ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Да и среди самих игроков добрую половину составляли именно работники лукойловских структур.

Организатором этого знакового турнира выступил педагог нижнеодесского центра дополнительного образования детей Вячеслав Исаев, человек, многое сделавший и делающий сейчас для популяризации хоккея в поселке.

В Нижний Одес Вячеслав Михайлович приехал тридцать лет назад после службы в армии и сразу же стал активным помощником основателя нижнеодесского хоккея Александра Георгиевича Харламова. Долгое время выступал в качестве играющего тренера. Сейчас занимается с детьми да на общественных началах проводит тренировки с взрослыми хоккеистами. На турнире в честь юбилея, в котором на льду сошлись хоккеисты сразу нескольких поколений, на Вячеслава Михайловича была возложена ответственная миссия главного судьи соревнований.

Что касается непосредственно первого матча, то, по мнению болельщиков и самих игроков, он удался на славу. В частности, не скрывал своей радости начальник диспетчерской службы ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис», депутат городского поселения «Нижний Одес» Егор Беликов. Бывший нападающий команды нижнеодесского хоккейного клуба «Коминефть», в свое время он защищал спортивную честь родного поселка на престижных турнирах республики и страны. На этот раз нефтяник возглавил команду ветеранов хоккея, возраст которых перевалил за 35 лет. Народный избранник мастерски владел клюшкой и стал автором гола. Более молодую команду «Нефтяник-30» вывел на лед ее капитан Вадим Буллах.

Как отметил вратарь «молодежки» Александр Шерстнев, тон игре задавали ветераны, а они старались ни в чем им не уступать. В результате команды поделили очки, зафиксировав боевую ничью – 5:5.

К вящему удовольствию зрителей, организаторы решили устроить маленькое шоу в виде послематчевых буллитов. Более точными и собранными оказались молодые хоккеисты: они дважды поразили цель, а ветераны – лишь один раз.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Ильдара СЮБАЕВА: фрагмент игры (слева – Е. Беликов)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх