ДА НЕ ИССЯКНЕТ ДОБРОТА!

На сцене – однокашники

В третий раз была организована в Нарьян-Маре творческая акция «Добрые песни о главном» и получилось это настолько хорошо и душевно, что яркие впечатления не померкли даже по прошествии нескольких дней. Нужно, как говорится, снять шляпу перед вдохновителями, режиссерами и, конечно же, участниками великолепного концерта.

Вновь зал Культурно-делового центра «Арктика» был полон, а свои вокальные и актерские данные демонстрировали известные в регионе люди – руководители предприятий, депутаты и чиновники высокого ранга. А помогали им друзья юности, спутники и спутницы жизни, дети и даже внуки! Да-да, например, вместе с Валерой и Дашей залихватски исполнила «Песню Атаманши» из мультфильма «Бременские музыканты» их бабушка Нинель Семяшкина, возглавляющая Управления финансов и экономического развития НАО.

Двенадцать театрализованных новелл с беспрестанной сменой декораций было предложено зрителям. Хочу подробно рассказать (есть на то свои причины) о мощном завершающем аккорде программы.

…Занавес открывается, и мы видим зал ожидания аэропорта. То и дело звучат объявления о регистрации рейсов, деловито снуют туда-сюда пассажиры с чемоданами и сумками, но вдруг раздается приветственный возглас и становится ясно, что произошла спонтанная встреча семерых одноклассников. Некоторые могли подумать, что люди на сцене просто мастерски исполняют свои роли, но я-то точно знаю: на сцене повзрослевшие мальчики и девочки из параллельного 10 «а». До чего же радостно их видеть 33 года спустя! И какие они молодцы, что пришли спеть хором с Мариной Рябчиковой (в девичестве – Гусевой), которая ныне руководит одним из отделов окружной администрации!

В этом концерте также приняли участие вице-губернаторы НАО Ян Берлин и Юрий Тельтевский, окружной депутат Александр Лутовинов, директор городской электростанции Михаил Осинин. Но самыми бурными аплодисментами зрители наградили начальника УВД по НАО, полковника полиции Олега Ильиных, его жену Людмилу и троих их сыновей!

А в заключении добавлю, что все сборы от акции – свыше 250 тысяч рублей – будут направлены на помощь землякам, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: на сцене – однокашники

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх