ЧУДО-СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК

воспитанник нижнеодесского детского дома с лукойловским подарком

Дыхание новогодних праздников нижнеодесцы начинают ощущать, когда зашумят самосвал, экскаватор, бульдозер и на главной площади поселка начнут вырастать горы снега.

– Оформление главной площади поселка – процесс коллективный, – подчеркивает руководитель нижнеодесской администрации Владислав Гончаров. – Чтобы установить на площади елку и соорудить снежный городок со всеми новогодними атрибутами, следует основательно потрудиться всем.

И на этот раз свою помощь предложили не только большие и малые предприятия, но и местные предприниматели. Так, новогоднюю елку срубил в окрестностях Нижнего Одеса и доставил в поселок Анатолий Семак. 12-метровая лесная красавица чудо как хороша собой: статна, пышна и зелена. По-хозяйски расположился в снежном городке символ нового года – Дракон, очередное творение мастера ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» Виктора Сосновского. Деда Мороза и Снегурочку изваяли работники ЦППН-1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», а горку для малышни соорудили их коллеги из ЦКРТС.

Виктор Сосновский возле скульптуры

Творчески подошел к изготовлению ограждения снежного городка предприниматель Ю. Гончаров. Золотистый бревенчатый забор и островерхие ворота удачно вписались в новогодний ансамбль. Нижнеодесцам такое «ноу-хау» пришлось по душе, ведь бревна в ограждении можно использовать еще и в качестве лавок для дружной компании.

…Калейдоскоп новогодних мероприятий в Нижнем Одесе начался 25 декабря с великолепного концерта «Зимние узоры», организованного силами творческой самодеятельности ДК, где были обновлены сказочные костюмы, подаренные нефтяниками ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». А спустя три дня в Доме культуры школьники водили новогодний хоровод на елке главы района МР «Сосногорск».

На елках, утренниках было много сладких подарков. Об этом позаботились администрация района и поселения, депутаты и нефтяники. В частности, чудесные подарки от работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» получили более 240 нижнеодесских мальчишек и девчонок из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей инвалидов.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимках Сергея СОКОЛОВА и автора: воспитанник нижнеодесского детского дома с лукойловским подарком; Виктор Сосновский возле скульптуры

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх