ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ

Фото

Приятная новость для усинских мам: предстоящим летом в детской поликлинике стартует долгожданный капитальный ремонт. Как сообщалось в предыдущем выпуске «СВ», средства на эти цели выделит ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках подписанного на прошлой неделе соглашения о социальном партнерстве с администрацией Усинска.

– Очень рады, что благодаря финансовой помощи нефтяников у нас начнется ремонт, – говорит заведующая детской поликлиникой Центральной районной больницы Фавзия Салахова. – Здание, в котором мы работаем, далеко не новое, серьезного ремонта здесь не было уже более двух десятков лет. Да, у нас проводился косметический ремонт в кабинетах, но давно уже требуется серьезное обновление. Необходимо также увеличить количество кабинетов, где будут вести прием участковые педиатры. Благодаря предстоящему ремонту надеемся решить и эту проблему – конечно же, не прекращая приема наших маленьких пациентов.

Как рассказала Фавзия Каримовна, если сегодня педиатры вынуждены делить кабинеты, работая по сменам, то после реконструкции у каждого врача будет свой. То есть вести прием станет гораздо удобнее. Кроме того, кабинеты планируется оснастить компьютерами – они позволят осовременить рабочий процесс, значительно сократив время на заполнение карточек. В итоге, отремонтированное здание будет соответствовать современным требованиям.

Врачи не сомневаются, что их юные пациенты после приема в обновленной поликлинике станут даже выздоравливать быстрее!

Анна ТКАЧЕНКО

Фото из архива редакции

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх