«Центровые» мая

В ЛУКОЙЛ-Коми подвели итоги работы молодежи в мае. Месяц отметился большим числом памятных мероприятий, активной общественной деятельностью и экологическими акциями.

Напомним, молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-Коми оценивают по балльно-рейтинговой системе. При определении топ-10 учитываются успехи в разных направлениях деятельности, а также личностный рост. За каждое достижение начисляются баллы: наибольшее количество предусмотрено за успехи в научной работе.

После завершения первого этапа Конкурса на лучшую научно-техническую разработку молодежь поставила доклады на паузу – дорабатывает свои проекты, готовясь ко второму этапу состязаний. К тому же май – праздничный месяц, в котором нужно столько успеть.

Главным событием стал кейс-чемпионат «Научная интеграция», который в юбилейный для Совета молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми год вышел на международный уровень. Здесь потрудиться пришлось и организаторам (встретить и разместить более 60 человек, на достойном уровне провести тренинг!), и участникам: нешаблонные задачи, сильные конкуренты и, как результат, новый опыт и понимание, как работает крупное предприятие.

Молодые нефтяники также наводили порядок в своих населенных пунктах на субботниках, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, участвовали в праздничных шествиях, собирали макулатуру, сдавали комплекс ГТО и многое другое.

По итогам продуктивного мая в категории «молодые специалисты» лидерскую позицию удержал лучший молодой специалист ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Инженер-технолог по добыче и подготовке нефти и газа» – инженер отдела добычи нефти НШПП «Яреганефть» Азизжон Махмудов. На вторую строчку ворвался оператор товарный КЦДНГ-4 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Алексей Гапотченко. Третье место заняла маркшейдер Маркшейдерской службы нефтешахтного предприятия Ксения Грибунина.

Кстати, Алексей и Ксения – заместители председателей СМС в своих подразделениях. Поэтому на плечи молодых людей ложится множество самых разных задач.

В категории «молодые работники» тройка призеров осталась прежней. Бессменно возглавляет топ-10 ведущий инженер отдела добычи нефти НШПП Кирилл Богославский. После апрельского дебюта в рейтинге не спешит уступать второе место и машинист технологических насосов цеха по подготовке и перекачке нефти «Яреганефти» Алексей Горячевский. На третьей строке остается ведущий инженер Проектного офиса «Развитие северных месторождений» Вячеслав Парубочий.

Стоит отметить, что в мае в рейтинге молодых работников появилось новое имя: четвертое место занял ведущий инженер по строительству трубопроводного транспорта Проектного офиса «Развитие северных месторождений» Владимир Калиновский.

Валентина ЗАХАРОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх