Человеку-празднику посвящается

В Усть-Цильме прошел муниципальный конкурс чтецов стихотворений поэта Александра Журавлева «Помнят детские сердца», приуроченный, как и многие мероприятия этого года, к 480-летнему юбилею села.

Конкурс состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве Межрегионального общественного движения «Русь Печорская» и ЛУКОЙЛ-Коми, а также на средства гранта главы Коми на проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня образования региона.

Юных конкурсантов и пришедших их поддержать мам, пап и бабушек приветствовал один из членов жюри – заместитель директора Централизованной библиотечной системы Ирина Истомина. Она отметила, что конкурс чтецов организован в память Александра Журавлева – замечательного человека, писателя, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РК, члена Союза писателей России, всю жизнь радевшего за русскую культуру, за русское слово, за русскую письменность. Александра Константиновича называли «человеком-праздником», «мастером общения», обладателем «волшебной силы искусства».

Творческие состязания проходили в традиционном и онлайн-формате: первый – для проживающих в Усть-Цильме, Коровьем Ручье, Чукчино и Сергеево-Щелья (61 участник), второй – для ребят из других сельских поселений района, которые записали и предоставили видео (26).

Победители и призеры были названы в номинациях. Ребята награждены дипломами и подарками.

Подготовила Анна СОРОКИНА
по материалу газеты «Красная Печора»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх