БЫТЬ ЗДОРОВЫМ — ЭТО СТИЛЬНО

В администрации МО ГО «Усинск» подведены итоги межведомственной акции «Молодежь Усинска вместе против наркотиков», сообщает пресс-служба городской администрации.

Закрытие акции традиционно прошло в форме праздничного концерта в городском Дворце культуры.

Собственно итоги акции подводились в ходе круглого стола под председательством зам. главы администрации по социальным вопросам Тамары Николаевой. Подробный отчет о проделанной работе и о количестве охваченных профилактическими мероприятиями школьниках, родителях, педагогах и медицинских работниках представили руководители и специалисты всех учреждений и ведомств, принявших участие в антинаркотической акции.

Следует отметить, что критики в выступлениях было немного, зато прозвучало немало интересных предложений. Так, начальник усинского межрайонного отдела по наркоконтролю Станислав Голубев высказал пожелание, чтобы видеоролики о здоровом образе жизни, продемонстрированные на итоговом концерте, были показаны по местному телевидению в качестве социальной рекламы. А еще Станислав Викторович предложил пропагандировать идею здорового образа жизни через баннеры, которые вывешивались бы в городе.

Как отметила Тамара Николаева, работа в этом направлении должна быть систематической, и проводить ее надо с точки зрения более оптимистичного взгляда на жизнь. В этой связи возможно, что акция поменяет свое название. Раньше, например, она проходила под девизом «Здоровый образ жизни – это стильно».

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх