Быть в тонусе

Уже почти месяц современная спортплощадка, обустроенная на высоком берегу реки Печоры на средства Компании «ЛУКОЙЛ», собирает для игр детей и подростков отдаленной усинской деревни Захарвань.

Место подходит для досуга ребят разного возраста: рядом расположились тренажеры и поле для футбола, баскетбола и волейбола. А неподалеку – еще и игровые модули для самых маленьких.

В рамках рабочей поездки здесь побывала заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская вместе с главой городского округа – руководителем администрации Усинска Николаем Такаевым.

В этом году городская и сельская инфраструктура муниципалитета пополнилась сразу тремя универсальными площадками, каждая из которых состоит из двух самостоятельных обустроенных пространств – игрового и спортивного. Их возвели, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ», в Усинске, Денисовке и Захарвани. Годом ранее игровую и спортивную площадки при поддержке нефтяников построили в Колве.

Заместитель председателя Совета Усинска Юрий Лодыгин и Евгения Лясковская передали школе Захарвани мячи для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

– Считаю, что очень важно создать условия для сельских ребят, не уступающие возможностям городских мальчишек и девчонок, – отмечает Евгения Михайловна. – Спортплощадка в Захарвани аналогична той, что недавно открылась в Усинске также в рамках Соглашения между республикой и ЛУКОЙЛом. А значит, местные ребятишки точно также могут здесь с пользой проводить время, занимаясь спортом.

Владимир СВЕТЛОВ
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх