Просто об Арктике

В Национальной детской библиотеке им. С. Я. Маршака в Сыктывкаре состоялась презентация научно-популярной книги «Активити-викторина. Просто об Арктике», изданной Коми республиканской типографией при финансовой поддержке ЛУКОЙЛ-Коми.

Во время презентации был налажен телемост с детской библиотекой Усинска. В онлайн-режиме школьники из столицы республики и арктического города смогли познакомиться и весело провести время.

Одним из гостей мероприятия в Усинске стала заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская.

– Над изданием кропотливо трудилась большая команда. Для нас, северян, важно было собрать воедино и доступным языком донести информацию, которая в интернете представлена разрозненно, – отметила она. – Издание предназначено прежде всего для подрастающего поколения, но будет интересно, безусловно, и взрослой аудитории. Кроме этого, для меня очень важно и то, что бумажная книга – повод для наших детей оторваться от гаджетов и почитать.

Книга действительно необычная. На 96 страницах много ярких рисунков, карт, схем, интересных и полезных сведений. А для усвоения и закрепления материала предусмотрены разножанровые задания: викторины, кроссворды, головоломки, ребусы, раскраски, лабиринты и прочее.

Варвара МЕДВЕДЕВА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх