БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ

На Яреге прошли торжественные мероприятия в честь 40-летия со дня образования Совета ветеранов этого единственного в стране поселка шахтеров-нефтяников.

Зрительный зал местного Дома культуры был заполнен практически до отказа. Юбилей своей общественной организации пришли отметить заслуженные работники отрасли с многолетним стажем в возрасте от 50 и до 90 лет. Всего в поселке их на сегодня проживает около трех с половиной тысяч человек.

В статусе почетных гостей праздника виновников торжества и всех собравшихся приветствовали начальник Управления по работе с территориями МОГО «Ухта» Владимир Носов, председатель муниципального Совета ветеранов Виктор Лебедев. А также профсоюзный лидер НШУ «Яреганефть» Александр Дмитрук, который поздравил ветеранов от имени начальника Управления Владимира Гуляева и от всего коллектива «ЛУКОЙЛ-Коми».

После завершения официальной части состоялся концерт участников местной художественной самодеятельности, в программе которого были представлены номера в исполнении как взрослых, так и совсем юных артистов.

А венчало праздничное действо совместное чаепитие, во время которого для виновников торжества был накрыт богатый стол с конфетами, пирогами и другой вкусной выпечкой.

Ветеранам-нефтяникам Яреги устроенное в их честь представление очень понравилось. Им было что вспомнить из своего богатого прошлого, поэтому разговоры в кулуарах Дома культуры и за праздничным столом продолжались еще очень долго.

Егор ГОГОЛЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх