АЛКОГОЛЬ: ЗА И ПРОТИВ

В. Н. ТельновЭта тема обсуждалась на очередном ток-шоу в усинском молодежном центре «КафеМолка». Аудиторию составила в основном учащаяся молодежь, к которой присоединились депутаты местного Совета Альмир Бадыков, Александр Бакулин и Валентин Шевчук.

Основными оппонентами выступили директор местного филиала УГТУ, член всероссийской организации «Союз борьбы за народную трезвость» Виктор Тельнов и представительница молодежи Ярослава Мельникова.

Позиция Виктора Николаевича такова. Алкогольный напиток – национальная угроза, оружие массового поражения, яд, незаслуженно считающийся пищевым продуктом. А то, что непьющий человек станет лишним в любой компании, не сможет весело встретить ни один праздник – не более чем мифы. И Виктор Тельнов эти мифы разрушает на примере своего образа жизни.

Ярослава же вначале высказалась за употребление алкоголя – разумеется, культурное. Небольшая доза, по ее словам, хороший способ расслабиться после трудного дня, более душевно пообщаться с друзьями и даже поправить здоровье.

зрители активно участвовали в дискуссии

Итогом дискуссии стало то, что Ярослава в целом согласилась с доводами своего более старшего оппонента.

– Ток-шоу получилось интересным, – подвела итог ведущая встречи инспектор отдела образования и молодежной политики администрации Усинска Алена Халепо. – Оно стало одним из первых наших шагов в рамках всероссийской акции «Общее дело», направленной на борьбу с алкоголизмом.

Виктор ХРУЛЕВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх