Аd victoriam

Очередные выходные прошли для лукойловцев под знаком интеллектуальных баталий. В усинском Молодежном центре состоялась первая игра турнира «Полярная сова».

Состязания, прошедшие в формате спортивного «Что? Где? Когда?», организовала первичная профсоюзная организация центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми. В рамках этого турнира в течение года запланировано провести четыре игры. А по сумме набранных баллов в декабре состоится награждение лучшего коллектива.

– Мы знаем, как нашим нефтяникам нравится такой формат досуга, где можно испытать себя на логику, сообразительность и кругозор. И воскресная встреча, которая дала старт серии игр, стала тому очередным подтверждением, – отметила организатор турнира Елена Саврова.

В умной схватке приняли участие семь команд. Жаркие обсуждения, азарт, желание победить не отпускали знатоков на протяжении трех туров.

В итоге лукойловцам задали 36 вопросов на общие знания и логику. За каждый правильный ответ команде присуждался один балл. Первые два тура включали в себя несложные вопросы, а вот третий заставил нефтяников изрядно поломать голову.

Так, игрокам нужно было вспомнить, какой цветок упоминается при строительстве домов в СССР, с каким блюдом в мундире отождествляли пельмени и с чем сравнивают голландские портреты, сфокусированные на изображении эмоций.

Пришлось подумать лукойловцам и над тем, за что герцог Генрих Стюарт взимал большие штрафы, какая компания изучала герметичные доспехи XVI века и что означает выражение «ударенный планетами».

Итогом напряженной битвы интеллектов стала победа команды Службы заместителя генерального директора по бурению Аd victoriam. Знатоки набрали 23 балла. Интересно, что представители Службы заместителя генерального директора по связям с общественностью финишировали с таким же итоговым результатом.

– Радует такая высокая конкурентность. Каждое призовое место пришлось в буквальном смысле завоевывать: перестрелка на перестрелке. Так же и у нас. За золото боролись с командой «PRофессор PRеображенский», – делится капитан Аd victoriam Олег Романов. – Чем сложнее дается победа, тем выше ее ценность. Сова у нас, и мы постараемся, чтобы остальные три приза составили ей компанию!

Определить обладателей бронзы оказалось еще сложнее. По итогу состязаний на это место претендовали три коллектива: КАИ (Служба заместителя генерального директора по экономике и финансам), «Легион» (Служба главного инженера), «Зато красивые» (отделы и управления прямого подчинения генеральному директору), которые набрали по 17 баллов. Еще одна умная перестрелка – и участники команды «Зато красивые» закрывают тройку призеров.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА

Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх