ШАГНУЛИ В ПРОФЕССИЮ

 Е. Темная, Н. Лясковский и экскурсанты в одном из залов музея

Профориентационный проект «ЛУКОЙЛ-Коми» «Шаг в будущее», в рамках которого школьники знакомятся с трудом нефтяника, продолжился в праздничном формате. Теперь мальчишки и девчонки подшефных образовательных учреждений не только посещают Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры Общества, но и получают новогодние подарки.

На прошлой неделе в музее нового поколения побывали одиннадцатиклассники СОШ №1. Уникальная выставка, которая создана с помощью современных технологий, произвела большое впечатление на ребят.

– Поразило буквально все. Такие экскурсии очень полезны для школьников, особенно тех, которые планируют связать свою профессию с нефтянкой. Ведь в этом музее можно почерпнуть максимум интересной информации о добывающей отрасли Приполярья, и в том числе о деятельности «ЛУКОЙЛ-Коми», – поделилась впечатлениями школьница Арина Селезнева.

Когда познавательная экскурсия подошла к концу, от имени Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова его заместитель по связям с общественностью Евгения Темная вручила ребятам новогодние подарки.

– В вашей жизни наступает важный этап, когда приходится определяться с будущей профессией, – обратилась Евгения Витальевна к молодым усинцам. – Надеюсь, что после сегодняшней экскурсии многие из вас захотят связать ее с нефтяной отраслью. Мы ждем вас на нашем предприятии. Желаю вам успешной сдачи экзаменов и удачи при выборе дальнейшего пути!

В свою очередь, выступивший экскурсоводом сотрудник отдела протокола «ЛУКОЙЛ-Коми» Никита Лясковский рассказал, что посетить музей отныне могут все желающие, и ребята пообещали объявить эту новость своим друзьям.

Новогодние гостинцы от «ЛУКОЙЛ-Коми» получат дети на всей территории деятельности Общества: в шести районах республики, а также в НАО. Вдобавок к подаркам в Усинске для учеников еще нескольких школ проведут аналогичные экскурсии. Например, пока верстался номер, музей Общества посетили ребята из СОШ №4. А нефтяники отправились в тур по селам района, где приняли участие в утренниках и вручили презенты. Об этом – в ближайших номерах «СВ».

Варвара МЕДВЕДЕВА

На снимке Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: Е. Темная, Н. Лясковский и экскурсанты в одном из залов музея

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх