Заглядывая в будущее

8 7

Специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» провели для учащихся школ Усть-Цилемского района профориентационные экскурсии. Старшеклассники посетили объекты ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» в Ижемском районе: установку предварительного сброса воды (УПСВ) «Щельяюр» и кустовые площадки № 16 и 19.

Гостями на производственных участках стали учащиеся Кадетской школы из села Коровий Ручей и Синегорской школы, ученики Усть-Цилемской, Пижемской и Цилемской школ.

В ходе экскурсии ребят сопровождала специалист отдела реализации PR и GR проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Надежда Воробьева и начальник КЦДНГ-5 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Алексей Нелюбин.

Посетителям выдали производственные каски. Первым объектом для посещения стала УПСВ, потом операторская, а еще ребятам разрешили подняться на высокую цистерну отстойника. Затем они побывали на кустовых площадках нефтедобывающих скважин.

В столовой головного офиса пятого цеха гостей вкусно накормили. А затем в кабинете Алексея Нелюбина школьники обменялись впечатлениями об экскурсии. Старшеклассники задавали вопросы об образовании, условиях работы в ЛУКОЙЛе и заработной плате, вакансиях и досуге. Алексей Вениаминович и Надежда Федоровна обстоятельно и подробно осветили все интересовавшие школьников темы. В заключение ребятам вручили памятные подарки.

Такие экскурсии очень познавательны и полезны для выпускников школ. Информация, полученная школьниками, позволит им определиться с выбором профессии и увереннее смотреть в будущее.

Наталья САВИНА,
заместитель начальника управления образования МР«Усть-Цилемский»

Наталья ПОСПЕЛОВА,
заместитель директора МБОУ «Синегорская СОШ»

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх