Звуки природы

9 5

В Усинске есть уникальное место, куда горожане приходят отдохнуть от городской суеты и послушать звуки природы, – Тропа здоровья. Сегодня она обретает новый вид.

Антон Чехов писал: «Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша!» Эти слова лучше всего определяют ту работу, которая сейчас ведется в этом живописном лесном уголке.

Благоустройство Тропы здоровья – это совместный проект ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрации городского округа «Усинск», реализуемый в Год экологии в рамках Соглашения между правительством Республики Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ».

Поддержка также ведется посредством грантов, выделенных на благоустройство тропы по итогам Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и НАО.

Уже сейчас на Тропе здоровья демонтирована входная группа, лавочки и устаревшие конструкции для того, чтобы обновить и украсить полюбившуюся всем прогулочную зону. Вместе с тем вдоль дорожки появились новые архитектурные формы, вырезанные из дерева. Информационные таблички в лесном массиве знакомят горожан и гостей города с флорой и фауной нашего северного края.

Следующим этапом станет установка освещения. Все работы планируется закончить до празднования Дня города.

Подготовил Алексей ФЕДОРОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх