ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ

12-4

В начале ноября усинские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Коми по самбо, прошедших в Печоре.

Как рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ г. Усинска Рустам Нурисламов, всего в соревнованиях приняло участие около 35 усинцев, показавших в итоге хороший результат. Так, среди юношей победителями в своих весовых категориях стали Никита Зырянский (до 70 кг) и Дмитрий Мастеров (до 87 кг). В общекомандном же зачете усинская команда юношей стала второй. У юниоров первые места заняли Архат Мамедов (до 52 кг), Дмитрий Трынкин (до 57 кг), Артем Сячин (до 100 кг) и Антон Удодич (свыше 100 кг). Этими победами усинцам удалось вывести свою команду на первое место в общекомандном зачете. Среди девушек первое место заняла Дарья Агалакова (до 51 кг).

Победную серию поддержали и усинские мужчины Фархат Мамедов (до 52 кг), Дмитрий Трынкин (до 57 кг), Дмитрий Петров (до 68 кг) и Камель Мусаев (до 90 кг) и тем самым вывели свою команду в лидеры в общем зачете. Золото чемпионата РК по боевому самбо в своих весовых категориях завоевали усинцы Абдурахман Сарфеев и Артур Сабутов.

– Прошедшие соревнования стали отбором спортсменов в сборную Республики Коми для участия в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо, которые пройдут в середине декабря в Вологде. Мы выступили достойно, показав неплохую технику. Теперь будем отрабатывать тактику ведения схваток, – заметил в завершение Рустам Нурисламов.