ЗОЛОТО – ЗАСЛУЖИЛИ

Момент финалаНа прошлой неделе в ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» стартовала ежегодная круглогодичная спартакиада предприятия. Началась она с одного из самых зрелищных видов спорта – баскетбола.

В обновленном спортзале предприятия председатель профкома предприятия Юрий Каршицкий поздравил участников с открытием и пожелал участникам получить удовольствие от игры.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды: «Головные сооружения», «Возей», «Харьяга», «ЦТСН», «ЦКРТС» и «АУП». Они играли по круговой системе.

Фаворитами считались команды АУП и ЦТСН. В этом году чуда не произошло – именно они и встретились в финале. Причем игроки АУП оказались лучшими в плане организованности, командного движения, игры в пас и, конечно, в технике броска. За турнир они не проиграли ни одного матча, заслуженно завоевав в итоге золото.

В. НикитасьВпрочем, в финальной встрече, в середине первого периода, сборной ЦТСН на некоторое время удалось захватить лидерство и даже вырваться вперед по очкам, но спортсмены АУП сумели собраться и еще до перерыва сравнять счет (24:24). Во втором периоде они уже не дали соперникам шансов на победу, доведя счет до 52:31. Самыми полезными игроками стали капитан команды, главный инженер предприятия Валентин Никитась, начальник планово-экономического отдела Андрей Богатюк и начальник отдела по ремонту скважин Алексей Романов.

Кстати, Алексей Романов впервые принимал участие в спартакиаде: он недавно устроился на предприятие, переехав в Усинск из Сургута. Алексей Сергеевич признался, что любит играть в баскетбол и с удовольствием выходил на площадку в рамках этого турнира.

Отметим, что с бронзой соревнований финишировала сборная команда «Возей».

В завершение победители и призеры получили дипломы, медали и подарки от руководства и профсоюзного комитета предприятия.