Зимний дизель

12К выпуску зимнего дизельного топлива ЭКТО DIESEL класса 1, соответствующего требованиям СТО ЛУКОЙЛ и Технического регламента Таможенного союза, приступило ООО « ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

Это топливо не замерзает даже при минус 30°С, что означает безопасную и качественную работу дизельного двигателя в условиях низких зимних температур.

Продукт производится на установке гидрокрекинга Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. В процессе производства максимально снижается содержание серы в продукте. Для обеспечения смазывающего эффекта используется специально разработанный и протестированный комплекс присадок.

ЭКТО DIESEL класса 1 идеально подходит для новейших моделей легковых и грузовых автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства. Ежегодно в течение зимних месяцев планируется выпускать до 80 тысяч тонн ЭКТО DIESEL класса 1. Проведенная масштабная модернизация позволяет Волгоградскому НПЗ выпускать новые продукты с высокими показателями качества, экологичности и надежности.

Подготовила
Светлана Быковская
(по материалам газет и сообщениям информагентств)

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх