Здесь нет мелочей!

Дети из Нижнего Одеса представили на суд жюри рисунки и поделки, подчеркивающие важность вопросов охраны труда, экологии, сохранения жизни и здоровья – как во время трудовой деятельности, так и в повседневной жизни.

Традиционный детский творческий конкурс «Охрана труда – дело всех и каждого!», проведенный первичной профсоюзной организацией ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», собрал школьников, воспитанников детских садов, Центра дополнительного образования, школы искусств и Воскресной школы преподобного Сергия Радонежского.

На призыв отразить языком искусства актуальную тему откликнулось более двух десятков ребятишек. Результат получился ярким и красочным. Рисунки и поделки поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Среди таковых, в частности, оказались куклы и изделия декоративно-прикладного творчества.

Юные нижнеодесцы сделали акцент на том, что обеспечение безопасных условий труда – необходимая составляющая успешной работы. А еще подтвердили, что знают назубок правила дорожного движения.

Коллективам детских учреждений, занявшим призовые места в каждой из пяти номинаций, вручены дипломы и подарочные сертификаты. А работы юных талантов разместили в офисе ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и выставочном зале поселкового Дома культуры.

Елена МАРИХИНА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх