ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Фото

В Усинске с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Агентства Республики Коми по туризму Алексей Просужих.

В стенах городской администрации прошла встреча чиновника с представителями местного бизнес – сообщества. В ходе нее собравшиеся обсудили вопрос совместного взаимодействия в области развития туризма на территории Республики в целом и Усинска в частности.

Как выяснилось, в планах государственного органа значится реализация целого ряда довольно смелых проектов, направленных на усиление туристической привлекательности всего региона. Более того, Агентство готово в этой связи материально поддержать наиболее интересные идеи, предложенные и предпринимателями на местах.

– Конечно, на развитие туристического бизнеса можно взять кредит и в банке, но дело это весьма хлопотное – необходимо представить большой пакет документов, подробный бизнес-план и многое другое. А в случае работы с нами многих бюрократических препон можно избежать, – приводил резоны представителям усинского бизнес – сообщества заместитель руководителя Агентства Республики Коми по туризму Алексей Просужих.

Он также подчеркнул, что в 2014 году на финансирование лучших проектов по данному направлению Агентством запланированы средства в размере 2,4 миллионов рублей.

Словом, если столичное руководство по туризму заинтересуют идеи усинских предпринимателей, то вполне возможно наш северный город ждет новый виток развития.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх