ЗА МЕТКУЮ СТРЕЛЬБУ

Молодежная сборная ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» успешно выступила на городском спортивно-оздоровительном фестивале «Президентские состязания», который состоялся в Нарьян-Маре в День России. Команда нефтяников «Ну, погоди!» в напряженной борьбе с очень сильными соперниками заняла почетное второе место и заслуженно получила приз зрительских симпатий.

 В. БахиревСтавшие традиционными «Президентские состязания» проходят по всей стране и затеяны для того, чтобы привлечь молодежь к активному и здоровому образу жизни. В столице НАО фестиваль проводился уже в шестой раз и собрал восемь команд, представлявших, кроме нефтяников, милицию, чиновников мэрии и администрации Заполярного района, судебных приставов и работников коммунальных предприятий.

Программа состязаний включала в себя конкурс приветствий, президентские тесты (отжимание, прыжки в длину с места, силовые упражнения), стрельбу из пневматической винтовки, турнир по перетягиванию каната, «Веселые старты» и эстафету по плаванию.

Юноши и девушки из «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаза» наилучшим образом проявили себя именно в тех видах состязаний, где общий успех зависит от усилий каждого. Молодые специалисты заполярного нефтедобывающего предприятия в очередной раз подтвердили, что и вне работы они остаются дружной и задорной командой. И этот позитивный настрой нефтяников с первых же минут фестиваля привлек к ним симпатии всех зрителей.

Они показали наивысший коллективный результат в президентских тестах, стали победителями «Веселых стартов», не оплошали в бассейне, а представитель команды Виталий Бахирев оказался к тому же самым метким стрелком.

А главный трофей состязаний – переходящий кубок – достался в этот раз команде администрации Заполярного района. Впрочем, спортивную дружину «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаза» этот факт не расстроил – ребята решительно настроены взять реванш в будущем году. Кстати, организаторы фестиваля пообещали, что список участвующих в состязаниях команд будет расширен.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке автора: В. Бахирев

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх