За желанным трофеем

В нефтяной столице прошли игры белой группы «Усинской футбольной лиги». Команды из всех сельских школ муниципалитета боролись за главный приз – поездку в Москву на домашний матч футбольного клуба «Спартак».

Традиционный турнир по мини-футболу для городских и сельских школьных команд – это благотворительный проект ЛУКОЙЛ-Коми, который реализуется совместно с городской администрацией. Напомним, в ноябре в красной группе (среди команд пяти городских школ и пгт Парма) победителем стали спортсмены СОШ № 4.

На этот раз на поле универсального спортивного манежа, возведенного Компанией «ЛУКОЙЛ» в Усинске в 2019 году, вышли игроки белой группы. Это ребята из Денисовки, Захарвани, Мутного Материка, Щельябожа, Усть-Лыжи и Усть-Усы.

С приветствием к юным футболистам обратилась первый заместитель руководителя администрации Усинска Татьяна Анисимова, которая поблагодарила предприятие за организацию столь масштабного спортивного мероприятия.

Поздравила ребят с праздником и заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская.

– Это уникальный проект, который дает возможность проявить свои спортивные способности не только городским, но и сельским школьникам. Быть участником лиги, стоять здесь – это уже большая победа, – отметила она.

По традиции перед началом состязания всем командам в торжественной обстановке вручили комплекты новой игровой формы от ЛУКОЙЛ-Коми.

Результаты сельского этапа турнира мы опубликуем в следующем номере «СВ».

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх