Юрий МЕДВЕДЕВ: МЫ – ОДНА СЕМЬЯ

приветствие от Ю. МедведеваВ минувшую субботу в спортзале школы № 5 прошли захватывающие соревнования под популярным и широко известным названием «Веселые старты». Организаторами спортивного действа стали руководство и профсоюзный комитет ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис». А состязались с работниками предприятия педагоги из подшефных образовательных учреждений: школ № 2, 5, а также детского дома г. Усинска.

Так как преподавательские коллективы в школах, как правило, состоят практически полностью из представительниц слабого пола, организаторы предложили ряд условий для того, чтобы уравнять силы участников. Предложение было принято, в результате каждая из команд была составлена из пяти женщин и одного мужчины. Однако даже при таком раскладе команде детского дома не удалось найти даже одного представителя сильного пола. После некоторого раздумья влиться в этот коллектив, взяв заодно на себя и ответственность капитана команды, согласился работник ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» Юрий Афанасенко.

Следует отметить, что, несмотря на азарт и соперничество, на спортивной площадке царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Именно с таким настроением участники «Веселых стартов» гоняли мячи, соревновались в скорости, пролезали через обручи, показывали ловкость и меткость в метании колец и др. При этом они старались четко выполнять все требования строгого ведущего, в роли которого выступал преподаватель физкультуры школы № 5 Андрей Зейвальд.

Как отметил на закрытии соревнований председатель жюри директор ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» Юрий Медведев, все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку. А так как старты были все-таки больше веселыми, чем спортивными, то победителей и побежденных здесь решили не объявлять. Вместо этого назвали лучших в различных номинациях.

Итак, самой дружной командой были признаны работники школы № 5, самыми ловкими – педагоги школы № 2, самой веселой – команда ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис», а самыми шустрыми – члены коллектива детского дома. Капитаны команд получили дипломы, а участники – памятные подарки.

фрагмент эстафеты

– Знаете, наша команда действительно была самой веселой, – рассказывает участница соревнований ведущий экономист планово-экономического отдела ППО Юлия Цветлинская. – Все девушки энергичные, задорные, любят пошутить, в этом нам не уступает и капитан нашей команды инженер-технолог технологического отдела Андрей Клименко. Конечно, сначала было волнение, как будто бы мы участвовали в настоящих и очень ответственных соревнованиях. Но потом постепенно успокоились, у нас появился азарт, и уже все было по плечу!

– Я в первый раз участвую в «Веселых стартах», – рассказывает учитель английского языка школы № 2 Юлия Файзрахманова. – Это хорошая возможность встретиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Спасибо организаторам соревнований за приятно проведенный выходной.

– Такие мероприятия по-настоящему сплачивают всех нас: и нефтяников, и педагогов. Мы стараемся всегда идти навстречу своим подшефным. При этом мы не только помогаем им решать текущие проблемы, но и стараемся находить время для общения в часы досуга. Не ошибусь, если скажу, что и работники ППО, и коллективы подшефных образовательных учреждений давно уже стали одной семьей. Тем приятнее вот так – всем вместе, по-семейному – провести свободный день, – подчеркнул в завершение Юрий Медведев.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

На снимках Василия ОСТАФИЧУКА: приветствие от Ю. Медведева; фрагмент эстафеты

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх