Юрий МЕДВЕДЕВ: ГЛАВНОЕ – ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ

Ю.МедведевВ канун Нового года директор ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» Юрий Медведев посетил подшефные школы, чтобы лично поздравить детей и педагогов с новогодними праздниками и вручить им подарки.

 

В РОЛИ ДЕДА МОРОЗА

Ю. Медведев и И. Тихомирова с учениками СОШ № 5 Настей Терентьевой и Иваном Новоселовым (1 стр.)…К приезду шефов в СОШ № 5 были готовы, общение с преподавателями и учениками началось без задержек, прошло легко и непринужденно.

– Хочется пожелать вам в новом году счастья, здоровья, радости и, самое главное, побольше терпения, – с такими словами обратился к педагогам Ю. Медведев. – Чтобы больше было удач, а проблемы чаще обходили стороной. Чтобы ваш труд ценили дети и родители, а в ваших семьях всегда царили благополучие и взаимопонимание.

В свою очередь педагоги школы поблагодарили Юрия Анатольевича за сотрудничество, отметив при этом значительный вклад предприятия в развитие школы.

– Приятно выступать в роли своеобразного Деда Мороза, дарить подарки? – интересуюсь у директора ППО.

– Приносить людям такой значимой и уважаемой профессии радость – уже само по себе приятно. Думаю, и педагогам важно и приятно наше внимание. И потом, каждая наша встреча с подшефными дает огромный заряд энергии.

– Под Новый год принято подводить итоги. Что было сделано работниками ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» для своих подопечных?

– Прежде всего, мы выполнили свои обязательства в рамках заключенного соглашения о социальном партнерстве. Выделенные средства были направлены на проведение в подшефных школах ремонтных работ и благоустройство территорий. В частности, в школе № 5 помогли довести до конца работы по обустройству сквера памяти. Партнерские отношения мы намерены продолжить и в 2011 году.

– Наше сотрудничество с подшефными – это улица с двусторонним движением, – добавляет председатель профсоюзного комитета предприятия Виктор Михайлов. – Например, руководство СОШ № 5 помогает нам в проведении круглогодичной спартакиады предприятия, предоставляет школьный спортзал для проведения соревнований по волейболу и баскетболу. Все это способствует укреплению взаимной дружбы и доверия.

– Я люблю новогодние праздники, потому что всегда получаешь столько подарков! – не скрывает своей радости ученица 8 класса школы № 5 Настя Терентьева.

– Любой ребенок, независимо от возраста, ждет на Новый год приятных сюрпризов, – говорит и.о. директора школы № 5 Ирина Тихомирова. – И лукойловцы стараются не обмануть этих ожиданий. Каждый раз они преподносят что-то новое и неожиданное, даря тем самым детям массу положительных эмоций. Спасибо за это нашим шефам!

В канун Нового года работники ППО побывали также в подшефной школе № 2 и детском доме. Здесь они вручили по 50 новогодних подарков, предназначенных для тех школьников, кто особенно отличился в учебе.

 

ОБМЕНЯЛИСЬ ПОДАРКАМИ

В канун новогодних праздников более 150 подарков были вручены детям из подшефных школ № 1, 4 и начальной школы № 7 работниками ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». При этом, конечно же, не были забыты и педагоги.

Кстати, в этом году руководство ТПП и профсоюзный комитет предприятия впервые организовали среди своих подопечных конкурс на лучший новогодний рисунок на тему «ЛУКОЙЛ» в нашей жизни». В конце декабря юные авторы 29 лучших работ были приглашены в административный офис ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», где ребят поздравил директор предприятия Валентин Питиримов. Затем детей напоили соком, угостили фруктами. Каждый при этом получил еще сладкий подарок и мягкую игрушку. На этой праздничной церемонии, естественно, присутствовали Дед Мороз со Снегурочкой. Вот радости было у ребят!

В свою очередь и школьники не забыли поздравить шефов с новогодними праздниками. Они вручили Валентину Вениаминовичу памятный подарок, сделанный своими руками, а на прощание исполнили новогоднюю песню.

В. Питиримов (третий слева вверху) и начальник цеха обеспечения производства усинского ТПП А. Баранов (крайний слева) на встрече со школьниками

Анна ТКАЧЕНКО

На снимках Василия ОСТАФИЧУКА: Ю. Медведев и И. Тихомирова с учениками СОШ № 5 Настей Терентьевой и Иваном Новоселовым; В. Питиримов (третий слева вверху) и начальник цеха обеспечения производства усинского ТПП А. Баранов (крайний слева) на встрече со школьниками

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх