Юбилейная лыжня

Почти 2 000 работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» приняло участие в лыжном фестивале, который прошел в Перми. Мероприятие было посвящено 25-летию Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ».

Участников приветствовали прославленные олимпийские призеры: Елена Вяльбе, Галина Кулакова, Александр Панжинский.

Объединенная команда нефтяников Тимано-Печоры «Север» приняла участие в эстафетной гонке 4 х 5 км, в результате лишь несколько секунд отделили северян от тройки лидеров.

Нашу команду представляли победители отборочного тура в Усинске: Дарья Козлова (ЦАУА), Александр Козлов (ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»), Евгений Пахомов (ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка») и Артур Камаев (УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»). В личном зачете Артур Камаев показал второй результат, пробежав дистанцию за 13 минут 20,08 секунды.

В качестве запасного в Пермь отправился Филипп Ануфриев (ЦАУА). В организованном в рамках фестиваля массовом забеге на дистанцию 3 км Филипп Ануфриев пришел к финишу вторым.

Пока же защищать честь ЛУКОЙЛ-Коми на корпоративной спартакиаде в Нижнем Новгороде готовятся волейболисты. По итогам двух отборочных туров безоговорочную победу одержала команда НШПП «Яреганефть».

Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх