Шахтерский ударник

Указом президента России работнику ЛУКОЙЛ-Коми Алексею Белкину присвоено звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации».

В течение 27 лет Алексей Николаевич трудится в НШПП «Яреганефть». За это время успел поработать и подземным оператором по добыче нефти, и в ремонтно-механической мастерской, где занимаются восстановлением шахтной техники.

Сегодня передовик является бригадиром. Под его руководством команда значительно снизила простои оборудования на участке термошахтной разработки и добычи нефти.

Алексей Белкин участвует в рационализаторской деятельности. В 2019 году внес предложение по изготовлению съемников подшипников и рабочих колес центробежных насосов, а также съемников втулок торцовых уплотнений турбин бурового станка для проведения ремонтов оборудования в шахтных условиях, что сократило время, затрачиваемое на демонтаж и транспортировку оборудования на поверхность, в 1,5–2 раза.

Почетный шахтер всегда готов прийти на помощь товарищам по цеху. А свой богатый производственный опыт передает молодым рабочим.

За добросовестную работу Алексей Белкин не раз награждался ведомственными и корпоративными почетными грамотами, имеет звание «Лучший работник ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», удостоен нагрудных знаков отличия «Шахтерская слава» III и II степени.

Елена МАРИХИНА
Фото из архива «СВ»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх