Выходят на арену силачи

Шахтер из НШПП «Яреганефть» Игорь Солянников вошел в число победителей чемпионата Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу.

Чемпионат проходил с 9 по 12 декабря в Сыктывкаре. В нем приняли участие представители из Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Калининграда – всего более ста спортсменов.

Оператор по добыче нефти нефтешахты № 3 Игорь Солянников выступал в составе сборной Республики Коми, которая показала в чемпионате лучшие результаты.

Игорь – мастер спорта по пауэрлифтингу, перешел в возрастную категорию «ветераны», но результаты продолжает показывать мастерские. На чемпионате он выступал в весовой категории до 83 кг. За победу шахтеру пришлось сражаться с двумя десятками соперников. В приседании он взял 225 кг, в упражнении «становая тяга» – 210 кг, в жиме лежа поднял 150 кг, что и позволило ему в сумме троеборья занять первое место.
Как отмечает нефтяник, победа далась нелегко. Соперники были достойные. В каждом упражнении пришлось выкладываться на все сто процентов и еще немного.

Поздравляем Игоря с победой и желаем держать спортивную форму еще многие годы!

Яков КАЙЛЬ,
спортивный координатор
НШПП «Яреганефть»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх