ВТОРАЯ ШАХТА – В ЛИДЕРАХ

В. СуворовВ НШУ «Яреганефть» ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» подвели итоги конкурса на лучшее подразделение. По результатам первого квартала 2012 года лучшей стала нефтешахта №2. Напомним, что это соревнование в управлении является традиционным и проводится вот уже в течение почти двух десятков лет.

Решение сделать конкурс ежеквартальным было принято аппаратом управления НШУ в этом году (прежде он проводился раз в полугодие).

Оценка подразделений проходит по балльной системе по ряду основных и дополнительных показателей. К основным в первую очередь относится выполнение плана добычи нефти, ремонтно-восстановительных работ, плана-графика проходки, расширение горных выработок.

Плановый показатель по добыче нефти 2-й шахтой был превышен на 16 тонн (в целом квартальный дебит составил 27953 тонны). За три месяца нового года было укреплено 372 метра проходки, перестелено и отремонтировано около 350 метров рельсовых путей.

С начала конкурса 2-я шахта не раз выигрывала производственные соревнования. Ее нынешний начальник Владимир Суворов считает победу заслугой всего коллектива. На итоговом совещании в ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» руководитель НШ-2 был награжден дипломом. Весь коллектив шахты, а это 295 человек, наградили денежными премиями.

– Я хочу сказать большое спасибо за нелегкий труд всему коллективу. Только стремление и желание шахтеров сделать немного больше, чем нужно, помогают нам занимать лидирующие позиции, – сказал после награждения В. Суворов.

Интересен тот факт, что на шахте работают люди, каждый из которых посвятил добыче тяжелой нефти почти 40 лет своей жизни. Это операторы по добыче нефти Виктор Гамулин и Петр Жерноков, механик участка добычи нефти Николай Теремов.

Наталия ТАНКОВА

На снимке из архива редакции: В. Суворов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх