Встретимся на Усе!

2 2

В Усинске объединяются два ежегодных турнира по подледному лову: «Рыбак рыбака», в котором ранее участвовали работники «ЛУКОЙЛ-Коми», и «Усинский Пингвин» (городские соревнования, организуемые местной администрацией и туристическим клубом «Азимут-Север»). Такое решение принято в честь 95-летия Республики Коми и 25-летия Компании «ЛУКОЙЛ».

Открытый турнир в новом формате пройдет 9 апреля на реке Усе в районе причала в поселке Парма, называться он будет «Усинский Пингвин – 2016». Генеральным партнером выступает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Что касается основных новшеств, то в этом году победители будут определяться не только в личном, но и в командном зачете. Можно объединяться в группы по 5 человек и подавать соответствующие заявки. Причем участники командного первенства могут участвовать и в личном.

Победители и призеры будут определены также в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин, в бурении лунки на скорость. Отдельно поощрят участника, поймавшего самую крупную рыбу, возможны и дополнительные номинации на усмотрение организаторов.

К состязаниям допускаются бесплатно все рыболовы-любители независимо от возраста, пола и места проживания. Дети до 16 лет выступают в сопровождении родителей.

Предусмотрена культурная программа на причале, угощение рыболовов и болельщиков горячими блюдами.

Заявки принимаются до 8 апреля включительно по телефону 8-912-126-04-71 с 10 до 18 часов. Оформить заявку можно и непосредственно в день соревнований: регистрация участников будет проходить с 6.30 до 7 утра на причале.

Николай МЕДВЕДЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх