Во славу Отечества!

4 2

В работе по военно-патриотическому и гражданско-нравственному воспитанию подрастающего поколения Кадетская школа села Коровий Ручей Усть-Цилемского района активно сотрудничает со многими организациями и учреждениями. На протяжении многих лет ее главным социальным партнером является ЛУКОЙЛ-Коми.

В свое время именно при поддержке нефтяников здесь появились кадетские классы, что в конечном итоге привело к появлению Кадетской школы. Несмотря на то, что в ЛУКОЙЛ-Коми за это время сменилось несколько руководителей, социальная политика предприятия осталась прежней, и все значимые проекты учебного заведения находят необходимую финансовую поддержку.

Недавно Кадетскую школу посетила заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская. В ходе своего визита Евгения Михайловна побывала на утреннем разводе, познакомилась с системой организации работы кадетских классов. На торжественном построении она обратилась к юным патриотам и офицерам школы, выразив надежду на продолжение нашего партнерства, особенно в преддверии мероприятий, проводимых в год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. После она встретилась с коллективом учреждения, затем посетила школьный музей боевой славы. Он был создан и пополняется экспонатами благодаря поддержке ЛУКОЙЛа.

В этом году коллектив школы планирует принять участие в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе для дальнейшего развития школьного музея, который давно стал частью учебно-воспитательного процесса школы. Евгения Михайловна поблагодарила коллектив учреждения за большую работу по патриотическому воспитанию школьников и сохранению исторической памяти.

Алексей ТИРАНОВ,
заместитель директора по воспитательной работе
с кадетскими классами МБОУ «Кадетская СОШ»

На снимке: утреннее построение

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх