Вместе – о важном

В ЛУКОЙЛ-Коми подвели итоги исполнения коллективного договора в 2021 году.

Производственная «конституция» принимается на протяжении всего времени деятельности Компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Здесь прописываются дополнительные социальные гарантии и компенсации по сравнению с действующим законодательством. Это увеличение продолжительности отпуска и количества выходных дней, возмещение стоимости проезда на отдых, различные виды материальной помощи и доплат, гарантии при переезде в другую местность при увольнении и переводе, санаторные путевки, единовременные выплаты при выходе на пенсию, дополнительное медицинское страхование и многое другое.

В ЛУКОЙЛ-Коми создана постоянно действующая двухсторонняя комиссия по ведению коллективных переговоров и регулированию социально-трудовых отношений, в которой на паритетных началах участвуют представители работодателя и работников. Комиссия раз в год осуществляет проверку выполнения колдоговора за отчетный период. На заседании, состоявшемся в апреле, отмечено, что в 2021 году он выполнен на 100 % – пункт за пунктом, шаг за шагом, не отступая от положений, зафиксированных в Социальном кодексе Компании.

Акт о выполнении коллективного договора скрепили подписями и рукопожатием сопредседатели комиссии – заместитель генерального директора предприятия по экономике и финансам Виталий Зайченко и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев.

– На нашем предприятии давно сложились тесные партнерские взаимоотношения работодателя и профсоюзной организации, отвечающие основным принципам социального партнерства Компании. Это уважение и учет интересов сторон, реальность принимаемых на себя обязательств и обязательность их выполнения. Предыдущий год выдался непростым. Несмотря на сложившиеся макроэкономические обстоятельства, связанные с пандемией, все пункты документа были выполнены в полном объеме. На особом контроле администрации и профсоюзной организации предприятия было здоровье работников. Мы совместно с руководством направляем все наши усилия на профилактику заболеваний, в том числе COVID-19. Вектор ЛУКОЙЛа на социальную ответственность остается неизменным, в фокусе внимания всегда благополучие наших сотрудников, – прокомментировал «СВ» Андрей Еремеев.

Елена МАРИХИНА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх