Разукрасили Победу

Ветераны, солдаты-освободители, военная техника, вечный огонь стали главными героями сюжетов рисунков и поделок юных нижнеодесцев. Профсоюзная организация ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» провела традиционный детский конкурс «Великая Победа! Помним. Гордимся. Не забудем».

Свое творчество на суд жюри представили школьники и воспитанники детских садов, а также Центра дополнительного образования детей, школы искусств Нижнего Одеса, Воскресной школы преподобного Сергия Радонежского.

Всего конкурс собрал 112 работ – рисунки, в том числе с элементами аппликации, и поделки, выполненные в различных техниках и из всевозможных материалов. Их темой стала Великая Отечественная война. Мальчишки и девчонки отразили как военное время, так и мирное. Большая часть работ была посвящена долгожданной победе. Ребята изобразили красивые салюты, много цветов, парады, счастливые лица родственников и солдат, вернувшихся с той войны.

Победители и призеры конкурса были определены в семи номинациях. Все участники награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Итогом детского творчества стала выставка, разместившаяся в поселковом Доме культуры. Работы ребят также украсят сегодняшний выпуск «СВ».

Варвара МЕДВЕДЕВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх