Властелины колец

Работники центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми продолжают физкультмарафон круглогодичной спартакиады. Очередным этапом стали соревнования по баскетболу.

В «битве на паркете», организованной первичной профсоюзной организацией предприятия, сошлись четыре коллектива: «Легион», «Сила Севера», «Общественник» и «Превосходство РЭГГИ». Играли по круговой системе, победителя судьи определили по сумме набранных очков.

Фаворит турнира наметился уже в первых матчах, а судьбу золотой и серебряной медали решали в жаркой борьбе. При этом эмоции зашкаливали как на поле, так и на трибунах.

Зрители не просто поддерживали игроков, но также давали советы коллегам и, что удивительно, судье. Самым волнительным для болельщиков, судя по уровню шума в зале, оказался завершающий поединок между «Силой Севера» и «Общественником».

Дело в том, что «Общественник» не уступил ни одному из соперников и по праву завоевал лидерство в этом турнире. Но «буровики» просто так отдавать победу не желали, и сделали все от них зависящее, чтобы если и проиграть, то с честью.

Добавим, что «Общественник» – слаженный и сильный коллектив, который добивается особых успехов именно в командных видах спорта. Но и здесь встречаются новые лица. Сегодня таким стал игрок под номером 4 – ведущий инженер Проектного офиса «Развитие северных месторождений» (Проект Развитие Варандей-Адзьвинской и Командиршорской групп месторождений, расширение Варандейского нефтяного отгрузочного терминала) Егор Карнаухов.

– Я просто шел мимо, смотрю: ребята играют, решил помочь, – шутит молодой человек.

Он рассказал, что в «Общественнике», несмотря на отсутствие регулярных тренировок перед турниром, сложилось идеальное взаимопонимание, что сказалось на взаимодействии в игре.

– Мы старались, боролись, поэтому и выиграли, – отмечает наш собеседник. – Мне понравилось, рассчитываю на новые интересные игры.

Валентина НОВИКОВА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх