В полете кружевной волан…

14 8

Еще одной дисциплиной, в которой участники ежегодной спартакиады центрального аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми» смогли помериться в быстроте реакции и ловкости, стал бадминтон. Четыре команды, оспаривающие лидерство в состязаниях коллективов, встретились в спортивном зале ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Бадминтон чем-то похож на теннис – те же быстрые подачи ракетками и сетка, разделяющая соперников. Но главное отличие заключается… в волане, который игроки перебрасывают друг другу: отвечать противнику необходимо с лета, а значит, быстрее и проворнее, чем в теннисе.

В этот раз лидер встречи определился с первой игры. За команду служб ЗГД по общим вопросам, ЗГД по связям с общественностью, ЗГД по управлению персоналом, ЗГД по капитальному строительству и Управления операций с имуществом и земельными участками выступал начальник отдела закупок материально-технических ресурсов общего назначения Андрей Цыбин. Мало кто из соперников смог парировать его сильные и точные подачи, и в итоге «Общественники» в этой спортивной дисциплине заняли первое место.

Вторыми стали игроки сборной Службы первого заместителя генерального директора – главного инженера, Северного регионального управления контроля и аудита, отдела мобилизационной и специальной работы и Управления маркшейдерско-геодезических работ.

– Борьба была упорной, соперники оказались сильнее нас, – поделился участник этой команды, ведущий специалист Управления охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды и корпоративного надзора Роберт Галимов. – Но сегодняшняя встреча позволила увидеть коллег с неожиданной стороны. Радует, что коллектив «ЛУКОЙЛ-Коми» богат на спортивных и увлеченных людей.

Несмотря на предсказуемое лидерство, главная интрига развернулась во время борьбы за третье место. Команде служб ЗГД по экономике и финансам (за исключением Управления операций с имуществом и земельными участками), ЗГД по разработке скважин, ЗГД по геологоразведке на площадке противостояли бадминтонисты служб ЗГД по производству, ЗГД по бурению скважин, Департамента правового обеспечения и Управления корпоративной безопасности по Северному региону. При этом за «Финансистов» выступала единственная на этой встрече представительница прекрасной половины человечества – экономист отдела казначейского исполнения обязательств Дарья Давыдова. Ее команда в итоге завоевала третье место.

Ольга АНДРЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх